Регистрация Войти
Вход на сайт

Евромайдан выстоял восемнадцатую ночь протестов

8 декабря 2013 08:23

Евромайдан выстоял восемнадцатую ночь протестовСутки начались спокойно – не было ни попыток разгона, ни провокаций.

Сегодня в 12:00 на Майдане Независимости пройдет народное вече. По прогнозам, на него соберется больше миллиона людей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, в прошлое воскресенье, 1 декабря когда на "Народное вече" вышли 800 тыс. человек, всех желающих Майдан не вместил.

Всю ночь на Майдане оставались больше тысячи человек. Еще несколько сотен распределены по периметру Майдана и в патрулях. Около двух тысяч расположились на ночлег в КГГА, Доме профсоюзов, в бывшем Октябрьском дворце и в палатках.

Единственная проблема этой ночи – погода. На Майдане – холодно и ветрено, идет снег, но атмосфера остается теплой. Некоторые митингующие даже жарят шашлыки, создан конвейер по производству чая, кофе и бутербродов.

Безопасность на Майдане обеспечивают ветераны спецназа МВД, КГБ, ГРУ и Вооруженных Сил Украины. Многие имеют боевой опыт в горячих точках – от Афганистана до Чечни.

В 4 часа утра Андрей Парубий объявил, что из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, а также из южных и восточных областей едут длинные колонны транспорта с людьми. По его словам, на автозаправках по маршруту в Киев большие очереди. ГАИ останавливает автобусы, но не решается их задерживать, колонны продолжают движение.

А в 5 утра протестующие традиционно пели Гимн Украины.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: