Регистрация Войти
Вход на сайт

Безвизовый режим с ЕС Азаров будет согласовывать с Россией (ВИДЕО)

7 декабря 2013 21:45
13

Безвизовый режим с ЕС Азаров будет согласовывать с Россией (ВИДЕО)По мнению премьера Николая Азарова, блокируя правительство и Верховную Раду, оппозиция блокирует подписание соглашения о безвизовом режиме с Евросоюзом. Об этом сообщает Урядовый портал

Азаров отрицает, что пауза с подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом "поставила крест" на подписании соглашения о безвизовом режиме. 

"Это абсолютно не так. Поскольку безвизовый режим определяется отдельным соглашением и для его реализации необходимо полное выполнение нашим государством определенных требований, четко определенных критериев. Подавляющее большинство требований Украины выполнила", - утверждает он. 

Среди этих требований Азаров назвал реадмиссию - прием незаконных мигрантов из стран - членов ЕС, которые проникли на их территорию с Украины. 

Он утверждает , что у правительства теперь "полное понимание с коллегами из ЕС, что этот план выполнен". 

По словам Азарова, осталось принять в Верховной Раде законопроект о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине. 

"Этот законопроект сейчас находится на рассмотрении в парламенте. Но лидеры оппозиции не очень "горят желанием" принять этот закон: они заблокировали работу Верховной Рады, и от них в этом вопросе многое зависит ", - говорит глава правительства. 

По убеждению премьера, решение важного вопроса о безвизовом режиме с ЕС связано и с позицией российской стороны. 

"Именно поэтому мы предложили обсудить все противоречия в трехстороннем формате. Ведь введение безвизового режима с ЕС означает открытие безвизового режима для граждан из стран ЕС на нашей восточной границе", - заявил Азаров. 

"Поэтому российская сторона выразила обеспокоенность по этому поводу, ведь будет потерян контроль на границе, а также звучали выступления отдельных российских политиков о введении виз для граждан Украины, что для нас категорически неприемлемо. В данной ситуации без участия трех сторон будет очень трудно найти компромиссное решения", - отметил Азаров. 

Премьер надеется, что в ближайшее время такие переговоры состоятся и " путь к подписанию соглашения о безвизовом режиме будет открыт".

 

"Но решать существующие проблемные вопросы в условиях блокирования Администрации президента, правительства, парламента и других государственных учреждений довольно трудно", - сказал он. 

Азаров призвал политиков прислушиваться к его словам: 

"С безответственными политиками, экстремистами, авантюристами, провокаторами не о чем говорить. Но если политики считают себя ответственными за судьбу Украины, они должны прислушиваться", - сказал Азаров. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (13)
lsirena 7 декабря 2013 23:49

GR_,Азиров -хий!

Цитировать          13
Путен 7 декабря 2013 23:12

Без кацапов никак, да Азарыч? Пока они тебе не разрешат, ты и пунуть не можешь?

Цитировать          12
Mao 7 декабря 2013 23:04
Азарова народ вздернет первым. Болтаться этому хмырю по соседству с нашим зэком))
Цитировать          11
саша 7 декабря 2013 23:00

Азиров - педераст.

Цитировать          10
Сергей 7 декабря 2013 22:53
Еще нужно у китайцев спросить разрешения. А вдруг им не понравится и толпа беженцев из ЕС нарушит китайскую границу?
Цитировать          9
Олександр 7 декабря 2013 22:51

відразу ж  Німці з Бельгійцями масово поїдуть до Росії на заробітки через Україну

Цитировать          8
djek 7 декабря 2013 22:51

СРАНЬ кацапская

Цитировать          7
Іван 7 декабря 2013 22:47
У найближчий час буде виданий указ президента Росії Володимира Путін про створення з Україною об'єднаної ракето-космічної корпорації. Про це заявив заступник глави російського уряду Дмитро Рогозін у Дніпропетровську, повідомляє пресс-служба ОДА. За участі віце-прем’єра Юрія Бойка "Південмаш" та КБ "Південне" запропонували російській стороні низку напрямків для реалізації спільних космічних проектів. . Рогозін розповів, що з дня на день вийде указ президента Росії про створення об'єднаної ракето-космічної корпорації, який стане стимулом для подальшого розвитку космонавтики у регіоні. "Сьогодні Росія стоїть на порозі великих змін, і у зв'язку з цим ми готові до найгнучкіших кроків у плані нарощування кооперації. Ми готові піти так далеко, як готові піти ви", - сказав Рогозін. Росія запеклий ворог незалежної України,то як можно з нею співпрацювати,та ще й у стратегичних напрямках,від котрих залежить обороноздатність нашої держави
Цитировать          6
харьковчанин 7 декабря 2013 22:41

Как он мнётся. Напуганая, тупая шлюха. 

Цитировать          5
киянин 7 декабря 2013 22:40

А срати ходити він не буде "согласововать с расієй"? Може, його пора вже відправити "на родіну"?

Цитировать          4
GR_ 7 декабря 2013 22:28

Азаров явно не в курсе, что уже больше двух лет для граждан ЕС визы в Украину отменены.Идиот.

Цитировать          3
Ігор. 7 декабря 2013 22:26

Цей російський резидент відверто працює проти України . Де СБУ? Він провалив Евроінтеграцію- провалить і безвізовий режим. Та його давно судити час за зраду.

Цитировать          2
евген 7 декабря 2013 22:15

скоро будем разрешения у путина спрашивать , что покакать сходить

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: