Регистрация Войти
Вход на сайт

Европарламент на следующей неделе примет резолюцию по Украине

Европарламент на следующей неделе примет резолюцию по УкраинеЕвропейский парламент на следующей неделе планирует принять резолюцию по ситуации в Украине. Об этом на брифинге в штабе оппозиции заявил координатор группы ЕНП по вопросам международных дел Хосе Игнасио Салафранка, передает корреспондент НБН.

«На следующей неделе ЕС выпустит резолюцию о ситуации в Украине. Мы чувствуем напряжение, но хотим сказать, что в ЕС для Украины открыты двери. У нас уважение к тем, кто стоит за демократию, за мир, за объединение. Мы встречались в больнице с теми, кто пострадал, встречались с лидерами оппозиции и будем выступать на Майдане», – сказал господин Салафранка.

В свою очередь, председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок сообщил, что переговоры о подписании Соглашения об ассоциации ведутся.

«Ваш президент Янукович говорит, что изменения стоили очень дорого, но это изменения к лучшему. Осужденные должны быть отпущены, а политическое преследование, которое касается Тимошенко, должно быть остановлено», – отметил он.

Вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский предложил провести круглый стол между всеми политическими силами. «Мы верим в то, что президент Янукович сможет объединить страну, мы верим в то, что правительство прислушается к людям», – заверил он.

«Мы просим обе стороны, чтобы нашли выход из ситуации. Если Соглашение об ассоциации будет подписано, мы сделаем все для того, чтобы она была имплементирована как можно скорее», – добавил европарламентарий.

Как сообщал НБН, премьер-министр Николай Азаров заявил, что отставки президента Украины Виктора Януковича по требованию митингующих не будет, поскольку это противоречит Конституции.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: