Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: «Вы хотите отставки президента? Ну, этого не будет»

7 декабря 2013 01:12

Николай Азаров: «Вы хотите отставки президента? Ну, этого не будет»Отставки президента Виктора Януковича не будет, заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью российскому "Первому каналу", комментируя ситуацию в Украине, пишет glavcom.ua.

"Против чего протестуете? Вы требуете разобраться в действиях правоохранительных структур? Мы сказали: мы согласны. Давайте вместе будем разбираться. Мы публично об этом сказали. Вы хотите отставки президента? Ну, этого не будет. Это противоречит нашей Конституции", - заявил премьер.

"Вы хотели отставки правительства? Ну, пожалуйста, вы вынесли этот вопрос на парламент. Этот вопрос по всей процедуре был рассмотрен парламентом, и правительство получило вотум доверия", - сказал он.

По словам Азарова, так всегда бывает в цивилизованных странах.

"Многомиллионные демонстрации проходили в Италии, в Греции, вносились проблемы доверия правительству в парламенты. И если правительство получало этим вотум доверия, оно продолжало работать", - отметил премьер.

"Назовите мне хоть один пример в Европе, когда бы под давлением какой-то манифестации правительство уходило в отставку неконституционным путем. Все должно осуществляться конституционным путем", - добавил Азаров.

По его словам, "если трезво посмотреть, то трудно понять – а какие сейчас требования стоят у представителей Евромайдана".

"Но в любом случае правительство готово обсуждать эти требования, оно готово к диалогу, но необходимо, безусловно, прекратить силовое противостояние", - заявил Азаров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: