Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкий антимайдан: "Янукович - власть от Бога!" (ВИДЕО)

5 декабря 2013 23:45
2

Донецкий антимайдан: "Янукович - власть от Бога!" (ВИДЕО)Сегодня в Донецке перед зданием областной администрации прошел масштабный митинг в поддержку президента и правительства Украины. Согласно данным горсовета, организаторами акции выступили сразу 10 политических и общественных объединений, среди которых наиболее многочисленную заявку на проведение митинга подала Партия регионов. Свою акцию митингующие назвали «Донбасс за стабильность, закон и порядок», намекая на абсурдность протестов в Киеве. 

Ровно к 13:00 по центральным улицам города к Белому дому начали съезжаться целые автобусы митингующих из городов и районов области: работники шахт, заводов и предприятий, депутаты всех уровней — всего около 15 тысяч человек. В руках многие из них держали флаги Украины и ПР, а также плакаты с призывами поддержать решение Виктора Януковича и повременить с евроинтеграцией: «Донбасс — за стабильность», «Мы доверяем президенту», «Украина! Не слушай провокаторов! Слушай себя!». 

К митингующим вышли губернатор Андрей Шишацкий, мэр Донецка Александр Лукьянченко и глава облсовета Андрей Федорук, которые резко осудили события последних дней в Киеве. «Мы вышли сюда, чтобы сохранить наши трудовые места, поддержать трудовой Донбасс, Конституцию, президента, законно избранное правительство», — обратился Андрей Шишацкий к собравшимся, которые встретили его речь одобрительными выкриками. 

Все обвинения оппозиции, что митинг «проплаченный», а бюджетников насильно сгоняли на акцию, решительно отмел пресс-секретарь областной организации ПР Игорь Чичасов. «Это была попытка дискредитировать митинг. Со стороны оппозиции это элемент информационной войны, дескать в Донбассе нет своей позиции», — пояснил он. 

Люди также подтвердили, что вышли митинговать не за денежное вознаграждение, а из страха потерять рабочие места. "Постоим часик-полтора и пойдем домой. Мы просто хотим вовремя получать зарплаты", - пояснил один из шахтеров. 

Результатом митинга стало принятие митингующими резолюции, в которой они потребовали от оппозиции свернуть все акции протеста и разблокировать правительственные учреждения. «Если ситуация в стране будет и дальше накаляться, оставляем за собой право вмешаться в нее и лично поддержать конституционные органы власти в Киеве», — говорится в тексте резолюции. 

Предлагаем вам посмотреть лучшее видео со вчерашнего донецкого митинга. 

Косноязычный оратор несет чудесную околесицу, в толпе пьют пиво и общаются между собой.

Примечательно, что закончился донецкий антимайдан столь же организованно, как и начался: после принятия резолюции спустя всего несколько минут митингующие разошлись по домам, и площадь перед обладминистрацией опустела. 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Анатолий 10 декабря 2013 13:27

Украина додлжна оставаться государством, которое сохраняет нейтралитет по отношению к каким-либо блокам и союзам, только тогда можно будет говорить о действительно не фиктивной а реальной независимости!
А те кто беснуются на майдане в экстазе халявы от евросоюза жестоко себя обманывают-"халявы" не будет, будут только обязательства,  а вот прав- никаких, и отмены виз не будет, а вот повышение коммунальных услуг и отсутвие рынка сбыта для наших товаров -вот это будет.
 

Цитировать          2
кара 5 декабря 2013 23:58

Єто анекдот!!!приговорены к аресту за преступления и злодеяния: азаров,янукович,портнов,левочкин, арбузов,захарченко,пшонка,табачник! А незаконно осужденная Тимошенко Юлия к освобождению 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: