Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура в осаде тысяч митингующих (ВИДЕО)

5 декабря 2013 18:55
1

Генпрокуратура в осаде тысяч митингующих (ВИДЕО)Под стенами Генпрокуратуры образовался эпицентр протестов, говорится в сюжете ТСН.

Люди продолжают подходить на улицу Резницкую колоннами с разных сторон, в частности со стороны Майдана Независимости. Еще час назад тут было почти пусто, а сейчас к стенам ГПУ вплотную приблизились тысячи протестующих.

Пикетчики, которые требуют освободить арестованных за столкновения на Банковой евромайдановцев, поют гимн Украины и провозглашают лозунги. Один из самых цензурных - "Один за всех и все за одного".

Еще вчера представители ГПУ сообщили, что сегодня к пикетчикам может выйти генпрокурор Виктор Пшонка и сделать заявление. Также они заверили, что Пшонка имеет полномочия освободить арестованных.

Сами митингующие настроены очень серьезно. Они планируют стоять, пока евромайдановцев не освободят из-под стражи.

"Каждый из нас мог бы быть на их месте. И Майдан должен защитить этих ребят. И мы отсюда не уйдем, пока их не отпустят", - заявила одна из митингующих.

"Мы будем стоять сегодня, мы будем стоять завтра, потому что это оказывает на них моральное давление. И только так мы можем добиться освобождения ребят", - заверил другой митингующий.

Напомним, что девяти украинцам, арестованным по подозрению в штурме Администрации президента, грозит от пяти до восьми лет заключения. Пикетчики говорят, что одному из задержанных нужна срочная операция.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Крымчанин 5 декабря 2013 20:13

Из Крыма Путин хочет сделать южную Осетию! Поэтому из Крыма выводят войска спецназа!!! Срочно нужно спасать Крым от провокаций радикальных "русских" и вооружонной интервенции со стороны путинского режима!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: