Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше считают, что из-за отсутствия реформ Украина оказалась на грани катастрофы

4 декабря 2013 14:48

В Польше считают, что из-за отсутствия реформ Украина оказалась на грани катастрофыУкраина из-за отсутствия реформ и неэффективной экономики оказалась на грани банкротства, и ей требуется внешний источник помощи. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, пишет zn.ua.

"Я считаю, что ситуация выглядит так: принимая во внимание, что Украина не проводит реформы, что ее экономика неэффективна и коррумпирована, государство оказалось на грани банкротства, а следовательно нуждается в помощи извне", - сказал Сикорский в интервью Польскому радио.

По оценке главы польской дипломатии, существуют четыре сценария.

Малореалистичным сценарием Сикорский назвал тот, при котором "ЕС нажмет своим бойкотом или какими-то очень жесткими политическими мерами на Россию, чтобы она сняла свой торговый бойкот с Украины" или "достанет откуда-то миллиарды евро, чтобы быстро ей помочь".

Более вероятные сценарии, по словам Сикорского, подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и ЕС и начало реформ, а также присоединение к Таможенному союзу с Россией. Министр сказал, что украинская власть склоняется к последнему решению.

Сикорский считает, что наилучшим сценарием было бы соглашение всех политических сил для реализации реформ, которые позволят государству получить зарубежную помощь и приблизят ее к Европе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: