Регистрация Войти
Вход на сайт

В Белом Доме не считают Евромайдан государственным переворотом

3 декабря 2013 00:24
3

В Белом Доме не считают Евромайдан государственным переворотомВ США не считают мирные протесты, происходящие в Киеве, попыткой государственного переворота, заявил представитель Белого Дома Джей Карни на брифинге в Белом Доме, отвечая на вопрос российского журналиста, который предположил, что события в Украине имеют признаки государственного переворота, и спросил, заинтересован ли Белый дом в новых "цветных" революциях.

"Мы однозначно не считаем мирные протесты попыткой переворота. Насилие со стороны правительственных сил против участников мирных демонстраций в Киеве с утра в субботу неприемлемо ", - сказал он, сообщает «Голос Америки».

"Хотя мы знаем, что милиция после этого в основном проявляла сдержанность, появилось несколько новых сообщений о том, что, журналисты и другие работники прессы стали объектами нападений со стороны сил специального назначения, вызывает обеспокоенность", - добавил Карни.

"Мы призываем украинских лидеров уважать право своих граждан на свободу слова и собраний . Это является фундаментальным для здоровой демократии и уважения к универсальным ценностям , от которых зависят партнерские отношения США с Украиной", - заявил он.

"В соответствии с принципами ОБСЕ, мы призываем правительство Украины развивать положительную среду для гражданского общества и защищать права всех Украинских высказывать взгляды на будущее своей страны конструктивным и мирным путем в Киеве и других городах Украины», - отметил Карни.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
РЕВОЛЮЦИЯ 3 декабря 2013 01:30

СЕЙЧАС СИЛА У НАРОДА !

ПЕРВЫЙ ЭТАП УКРАИНСКОЙ НАРОДНО - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ПРОЙДЕН - СОБРАН МИЛЛИОННЫЙ МАЙДАН .

ВТОРОЙ ЭТАП ТОЖЕ ПРОЙДЕН - СОЗДАНА ИНФРАСТРУКТУРА РЕВОЛЮЦИИ .

ТРЕТИЙ ЭТАП СЛЕДУЮЩИЙ И ПОСЛЕДНИЙ - РЫГОФАШИСТЫ должны быть стерты с лица Украины !

СЕЙЧАС НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ОТСТУПАТЬ !

РАСЕЙСКО-КРИМИНАЛЬНАЯ АЗИАТСКАЯ ЧУМА НЕ ДОЛЖНА УНИЧТОЖИТЬ УКРАИНУ !

Цитировать          3
ПЕТР-КИЕВ 3 декабря 2013 01:27

КОНЕЧНО,ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ МАЙДАН НЕ ПОПЫТКА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА, И БОМБЕЖКИ ЮГОСЛАВИИ НЕ ВОЙНА И ВТОРЖЕНИЕ В ИРАК НЕ ВОЙНА И АФГАНИСТАН НЕ ВОЙНА. ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ ЭТО ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВОСПИТАНА ЭТА  НАЦИЯ.

Цитировать          2
666 3 декабря 2013 01:22

ОБЫКНОВЕННАЯ МАХНОВЩИНА

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: