Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович рассказал, почему именно сейчас уезжает в Китай

Янукович рассказал, почему именно сейчас уезжает в КитайВо время государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику запланировано подписание ряда важных для экономики страны соглашений. Об этом глава государства сообщил во время интервью журналистам украинских телеканалов, - передает пресс-служба президента. 

"Готовится к подписанию большое количество различных соглашений, в том числе и инвестиции для Украины", - сказал Янукович. Президент подчеркнул, что Китай придает большое значение торгово-экономическим отношениям с Украиной. "Свидетельство тому, - отметил он, - приглашение посетить страну с государственным визитом". "Украина как приоритет для китайской экономики получила государственный визит. В год в Китае только два государственных визита, и один из них - украинский", - сказал президент. 

"Хотя у нас ситуация внутренняя, как говорится, не очень хорошая для визитов, но, если я откажусь от этого визита, потеряет экономика государства", - констатировал глава государства.  

Между тем, источники сообщают, что Виктор Янукович обратился к руководству Китая с просьбой о предоставлении политического убежища. Именно с такой целью 2 декабря, за день до официального визита, президент Украины вылетел в Китайскую Народную Республику. 

Официально же на бумагах президентской командировки стоит “налаживание деловых связей”. 

“Виктор Федорович выбрал именно эту страну, потому что европейские страны его бы не приняли, - рассказывает народный депутат Инна Богословская. - Ложная игра с процессом евроинтеграции и беркутовская зачистка Євромайдана сильно ударили по имиджу Януковича. А в Китае интернет цензурованный, там о действиях украинского президента мало кто слышал, поэтому для него это сейчас самое безопасное место.” 

Напомним, 3-6 декабря состоится государственный визит президента Украины в Китайскую Народную Республику.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: