Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи массово выписывают пострадавших от "Беркута" (ВИДЕО)

2 декабря 2013 06:30

Врачи массово выписывают пострадавших от "Беркута" (ВИДЕО)Киевские врачи настоятельно добиваются выписки из больницы большинства пострадавших в результате сегодняшнего столкновения около здания Администрации президента. 

Об этом сообщает «Новый Регион» со ссылкой на одного из пострадавших, крымского журналиста Сергея Юрченко. 

Сам Юрченко снимал события на Банковой на планшет. Он уточнил, что в момент атаки сотрудники спецподразделения начали бить всех без разбора. Ему серьезно разбили голову, сломали руку и палец, а также украли планшет. 

Журналист предполагает, что медики «делают все возможное, чтобы люди не оставались в больнице». 

«Меня, например, из больницы прямо на скорой помощи довезли до вокзала», – сказал он, пояснив, что прибыл в Киев из Крыма. – Медики уговаривают выписываться всех, кто получил травмы, но может двигаться. Конечно, это не касается тех, кто пострадал очень серьезно».

 

По словам Юрченко, он насчитал около десяти человек, которые вообще не могли ходить, а только лежали. Их оставили в больнице на ночь. 

Представитель СМИ предполагает, что медики получили команду от властей снижать количество людей, которые попали в больницу после избиения силовиками. 

Он еще раз подчеркнул, что «Беркут» применял «неадекватную силу». Журналист стал свидетелем того, как спецподразделение отогнало митингующих с Банковой и, вернувшись, стало избивать оставшихся на месте журналистов и женщин. Юрченко видел, как боец бил дубинкой женщину, за которую заступился врач скорой помощи: медик вышел из микроавтобуса и затащил женщину в машину. Тогда правоохранитель несколько раз ударил дубинкой по автомобилю. 

Напомним, сегодня днем произошел штурм Администрации президента. Неизвестные люди в масках провоцировали "Беркут", кидая в него дымовые шашки и файера, на призывы политиков и остальных митингующих не реагировали. Позже силовики перешли в наступление и разогнали людей из-под АП.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: