Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокировка административных зданий начнется в 6 утра

2 декабря 2013 01:30
1

Блокировка административных зданий начнется в 6 утраКак сообщили в пресс-службе «Батькивщины», об этом заявил руководитель Центрального штаба партии «Батькивщины» Александр Турчинов. 

«Мы будем стоять, пока они не уйдут в отставку», — добавил он. По словам Турчинова, уже созданы штабы национального сопротивления во всех областях, информирует еizvestia.com

Также он отметил, что «властью планируются провокации, но им это не удастся».

«Мы блокируем выезды с улицы Институтской на Крещатик. Ни один транспорт не должен сюда попасть», — отметил Турчинов. 

При этом он призвал присутствующих сохранять спокойствие и соблюдать дисциплину и организовать круглосуточное дежурство. 

По его словам, «сейчас в Киев подъезжают патриоты из всех регионов Украины».

В свою очередь нардеп Николай Паламарчук отметил, что у Штаба есть информация «из надежных источников» о том, что в ночь на понедельник, 2 декабря, около 3-4 ночи власть планирует использовать силу и разогнать Майдан. 

«Они планируют привлечь около 7000 «титушек». Сейчас они уже частично есть в Киеве, планируют еще. Они размещены в Доме офицеров, мы об этом знаем», — отметил он. 

Также он добавил, что Штаб национального сопротивления будет действовать в рамках закона. При этом он призвал людей оставаться на площади, и в случае нападения и попытке разгона Майдана неизвестными «отвечать тем же — бить».  

«Это допускается законом», — добавил Паламарчук, ссылаясь на статьи Уголовного кодекса.

Позже киевская милиция предупредила, что будет принимать меры по освобождению захваченных админзданий, если митингующие не покинут их сами. 

О провокации против участников мирной демонстрации, которую власти готовят ночью, сообщил также нардеп от «Батькивщины » Виталий Ярема. 

По его словам, в Киеве находится большое количество так называемых «титушек», привезенных Партией регионов. 

По информации Яремы, примерно 1900 «титушок» дислоцируются в Доме офицеров на улице Грушевского, а также в санаториях Ворзель. 

«Когда будет глубокая ночь, состоятся провокационные мероприятия на территории Майдана. Будут организованы драки» , — сказал Ярема. 

По его мнению, власть делает это с целью получить основания ввести в Киев внутренние войска и дополнительные силы «Беркута». 

При этом он обратился к сотрудникам милиции, что провокации, которые планируются на территории улицы Банковой и Майдана — «это провокации, организованные властями, в частности министром МВД Захарченко». 

Кроме того, он призвал руководителей правоохранительных органов, в частности руководителя СНБО Андрея Клюева, прекратить провокации и вступить в переговоры с оппозицией.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Женя 9 декабря 2013 23:47

Родители солдат! Срочно забирайте своих сынов, пока их не сделали тупоголовые офицеры инвалидами на всю жизнь! Четыре солдата уже упали у обморок!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: