Регистрация Войти
Вход на сайт

Руслан Кошулинский: "Если подтвердится гибель активистки Евромайдана – будет катастрофа"

1 декабря 2013 07:50

Руслан Кошулинский: "Если подтвердится гибель активистки Евромайдана – будет катастрофа"Если информация о погибшей активистке Евромайдана подтвердится, то даже сложно представить реакцию общественности. Об этом в комментарии Segodnya.ua заявил вице-спикер Руслан Кошулинский. 

«Есть два варианта развития событий – парламентский и революционный. Если подтвердится смерть девушки на Майдане – это станет катастрофой для очень многих. На высшем уровне», – заявил Кошулинский. 

По его словам, информацию о гибели девушки могут тщательно скрывать. 

«Я дал задание проверить информацию касательно смерти девушки. Однако сам факт может тщательно скрываться. Тело могут долго держать в морге и никуда не вывозить. Главрач может получить распоряжение молчать. Сейчас мы проверяем все больницы», – отметил Кошулинский. 

По его словам, в результате сегодняшнего нападения «Беркута», как минимум, 10 активистов Евромайдана получили тяжелые травмы. 

«10 человек получили тяжелые травмы. Это не синяки и кровоподтеки. У пострадавших – множественные ушиби, сотрясение мозга, переломы пальцев, рук… Сейчас мы обзваниваем больницы, чтобы найти еще пострадавших и помочь им. Ситуация была вопиющая – скорые отказывались брать пострадавших. Некоторые из них пошли домой, так и не получив медицинской помощи», – утверждает вице-спикер. 

Отметим, ранее среди активистов Евромайдана прошел слух, что во время ночного погрома погибла одна из активисток: раненая девушки якобы умерла по дороге в больницу. Однако официально данная информация не подтверждается.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: