Регистрация Войти
Вход на сайт

Началось. Януковича оставляют его соратники

30 ноября 2013 06:15

Началось. Януковича оставляют его соратникиСудья Европейского суда по правам человека в отставке, доктор юридических наук, профессор Владимир Буткевич написал заявление о выходе из Конституционной Ассамблеи. Об этом на своей странице в Facebook написал Евгений Магда, передает УНН

"Есть люди и в наше время! Заявление о выходе из Конституционной Ассамблеи", - написал Е.Магда. 

Сам же В.Буткевич объяснил так: "Исходя из распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 г. "Вопрос заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны", которое меняет вектор развития Украины, направляя его на страны Таможенного союза и государства-члены СНГ, принимая во внимание выступление Президента Украины Виктора Януковича во время официального визита в Австрию на украинско-австрийском бизнес-форуме 21 ноября 2013 г. и его заявление о "неблагоприятной погоде", которая очевидно, препятствует ему подписать вышеупомянутое Соглашение на саммите в Вильнюсе 28 ноября 2013; руководствуясь п.п. 1 пункта 5 Регламента Конституционной Ассамблеи сообщаю Вам о своем выходе из состава Конституционной Ассамблеи. 

Считаю, что изменение государственного курса в области прав человека с демократическими европейскими стандартами, которые гарантируются Европейским Союзом, на отсутствие каких-либо стандартов и полицейский кулак, который пока господствует в странах Таможенного союза, является попыткой, которую я категорически осуждаю, унизить достоинство всего украинского народа, а потому не могу быть членом указанного специального вспомогательного органа при Президенте Украины".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: