Регистрация Войти
Вход на сайт

На Евромайдане приняли резолюцию об отставке Януковича

30 ноября 2013 00:30

На Евромайдане приняли резолюцию об отставке ЯнуковичаУчастники Евромайдана приняли резолюцию, в которой требуют отставки Президента Украины Виктора Януковича. 

"Мы требуем отставки Януковича", – заявила певица Руслана Лыжичко, оглашая резолюцию Евромайдана на Майдане Незалежности в Киеве. 

Она отметила, что Евромайдан является лишь первым шагом. Будет сформирован координационный совет Евромайдана. В его состав должны войти известные эксперты, общественные активисты, студенческие организации и представители парламентских оппозиционных партий. Они будут обеспечить диалог между украинским гражданским обществом и европейским сообществом.

"Второе – констатировать, что президент, Верховная Рада и Кабинет министров оказались неспособными обеспечить реализацию стратегического геополитического курса развития государства. Мы требуем отставки Президента Виктора Януковича", - говорится в тексте резолюции Евромайдана. 

"Мы требуем прекратить практику политических репрессий против активистов Евромайдана, студентов, общественных активистов, оппозиционных лидеров", - отмечается в документе.

Авторы резолюции поблагодарили глав государств и правительств стран-членов ЕС за все усилия, которые они приложили ради реализации наших европейских устремлений, а также выразили благодарность всем людям, которые в течение восьми дней митинговали на Евромайданах по всей Украине. 

Напомним, саммит Восточного партнерства завершился в пятницу в Вильнюсе (Литва) без подписания какого-либо документа между Украиной и ЕС. В четверг стороны парафировали соглашение о совместном авиационном пространстве, но не договорились о Соглашении об ассоциации Украины с ЕС, которую готовили с 2007 года.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: