Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк на Евромайдане заявил о победе Путина

29 ноября 2013 22:00

Яценюк на Евромайдане заявил о победе ПутинаОтказ Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе является победой российского президента Владимира Путина и поражением нашей страны. 

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Арсений Яценюк. Политик также пообещал вместе с другими лидерами оппозиции, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, проехать по всей Украине с протестными акциями. 

"У нас есть цель. Первое - подписать Соглашение (об ассоциации - ред.) с ЕС. Второе - выполнить это Соглашение и сделать Украину европейским государством", - сказал оппозиционер. 

Кроме того, Яценюк обвинил в измене украинскую власть и отметил, что "сегодня (после саммита в Вильнюсе - ред.) выиграл Владимир Путин". В связи с этим, политик пообещал сменить нынешний политический режим, в частности, добиваться рассмотрения в парламенте вопроса об импичменте президента. 

"Еще одна наша задача - это массовые протестные акции по всей Украине. Мы проедем по всей Украине. Они должны увидеть нашу силу, они должны увидеть, что есть единство оппозиции, гражданского общества и проевропейски настроенных граждан", - сказал Яценюк. 

Перед Яценюком на Майдане выступил Юрий Луценко, который предложил свой план действий, озвученный раньше. 

После выступлений Яценюка и других лидеров оппозиции певица Руслана зачитала резолюцию Евромайдана с требованием об отставке власти в связи с провалом Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Также в резолюции назначено новое вече Евромайдана - оно должно пройти днем в воскресенье, 1 декабря. 

Напомним, на саммите в Вильнюсе Украина не подписала Соглашение об ассоциации, вызвав тем самым разочарование Европы.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: