Регистрация Войти
Вход на сайт

Ющенко в случае провала евроинтеграции готов выйти на Майдан

29 ноября 2013 10:00

Ющенко в случае провала евроинтеграции готов выйти на МайданЭкс-президент Украины Виктор Ющенко в случае неподписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите в Вильнюсе готов выйти на Майдан.

Об этом пишет echo.msk.ru.

На вопрос журналиста: «Скажите, пожалуйста, если все-таки не будет подписано соглашение об ассоциации 29-го числа, и это приведет к массовым акциям протеста, вы лично выйдете на Майдан, присоединитесь к тем молодым украинцам, которых вы так хвалите за политическую позицию?», Ющенко ответил: «Я образно и сейчас на Майдане, потому что считаю, что люди, которые на Майдане, которые без политических знамен; которые вышли, как граждане Украины, это те люди, с которых надо брать пример, и всячески поддерживать это движение. Это говорит о том, что мы нация, это говорит о том, что „я принимаю решение, что моя доля в моих руках, я ничего ни у кого не хочу просить, это мое решение“ и все люди, которые у власти, должны это учитывать и понимать. Поэтому это все называется демократия, это свидетельство того, что мы европейское общество и так хотим видеть развитие своей страны. И это правильно, мы гордимся тем, что у нас есть Майдан, что люди могут так действовать и декларировать свою позицию, поэтому я думаю, да».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: