Регистрация Войти
Вход на сайт

"Янукович, подпиши!" Или как встречали президента в Вильнюсе (ВИДЕО)

29 ноября 2013 01:50

"Янукович, подпиши!" Или как встречали президента в Вильнюсе (ВИДЕО)Президент Украины Виктор Янукович с опозданием прибыл на торжественный ужин, который открывает саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

На мероприятие он приехал после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем. 

Когда Янукович шел по красной дорожке, журналисты спросили у него "Как настроение?".

Президент в ответ поднял большой палец вверх и сказал: "Нормальное".  

Вместе с тем, кортеж Януковича ожидали украинцы, которые организовали в Вильнюсе собственный Евромайдан. 

Главные лозунги: "Янукович, подпиши!", "Не предавай народ - подпиши соглашение", "Украина - это Европа" (на украинском, английском и литовском). 

Как известно, 29 ноября, в пятницу, в Вильнюсе в рамках второго дня саммита Восточного партнерства планировалось подписание соглашения об ассоциации Украина-ЕС.  

Как известно, 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. 

В связи с этим решением, начиная с 21 ноября, в разных уголках Украины и мира начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор. 

24 ноября на Европейскую площадь пришли около 200 000 человек, которые хотят, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: