Регистрация Войти
Вход на сайт

Свободовцы пытались прорваться в Печерский райсуд (ВИДЕО)

28 ноября 2013 00:30

Свободовцы пытались прорваться в Печерский райсуд (ВИДЕО)Сегодня во время заседания Печерского райсуда столицы об избрании меры пресечения для двух активистов Евромайдану, которых подозревают в избиении правоохранителей, несколько помощников народных депутатов от ВО "Свобода" пытались ворваться на заседание суда. Об этом сообщает корреспондент УНН .

Печерский райсуд столицы избрал меру пресечения, два месяца содержания под стражей, для одного активиста Евромайдана, который применил к правоохранителям слезоточивый газ.

Заседание Печерского райсуда столицы об избрании меры пресечения другому активисту Евромайдана, которого тоже подозревают в применении к правоохранителям слезоточивого газа, которое было перенесено на 13 часов по просьбе адвоката подозреваемого, еще не закончилось.

Как сообщал УНН, двум лицам, которые были задержаны в рамках уголовного производства по факту хулиганских действий возле здания Кабинета министров Украины, объявлено о подозрении.

Указанным лицам инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как известно, во время акции возле Кабинета Министров Украины 24 ноября произошли столкновения, в ходе которых активисты применили к правоохранителям слезоточивый газ, а также бросили в их сторону несколько дымовых шашек и куски брусчатки.

Напомним, в Киеве и других городах Украины продолжаются акции протеста под общим названием "Евромайдан", которые были спровоцированы решением Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: