Регистрация Войти
Вход на сайт

В США собирают голоса за санкции против Януковича, членов Кабмина и их семей (ФОТО)

В США собирают голоса за санкции против Януковича, членов Кабмина и их семей (ФОТО)На сайте американского Белого дома ведется сбор подписей под петицией, которая требует запретить въезд президента Виктора Януковича, членов Кабмина и их семей в США и Евросоюз в случае неподписания Соглашения об ассоциации Украина - ЕС. Также авторы петиции требуют заморозить банковские счета компаний, связанных с президентом и правительством компаний.

«Мы требуем ввести персональные санкции против г-на Януковича и членов Кабинета министров Украины, если г-н Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации Украина-ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва) 29 ноября 2013 года», – говорится в петиции. 

 

В США собирают голоса за санкции против Януковича, членов Кабмина и их семей (ФОТО)
 

Санкции, которые предлагает ввести петиция, включают в себя запрет на въезд на территорию США и Евросоюза для членов семей г-на Януковича и правительства Украины. 

Кроме того, петиция предлагает заморозить банковские счета всех связанных с ними компаний. 

«Мы не можем согласиться с тем фактом, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отрицают право народа Украины стать ближе к западной цивилизации», – аргументируют авторы обращения. 

Отметим, на данный момент под петицией подписались более 2,2 тысяч граждан США. В случае, если под петицией подпишутся более 100 тысяч американцев в течение месяца, администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы должна будет официально ответить на петицию. 

Как сообщал НБН, 21 ноября Кабинет министров на своем заседании принял распоряжение приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кроме того, Верховная Рада на прошлой неделе не приняла все необходимые для подписания Соглашения законопроекты.

nbnews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: