Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирный Евромайдан вызвал у Януковича овации (ВИДЕО)

26 ноября 2013 22:00

Мирный Евромайдан вызвал у Януковича овации (ВИДЕО)Президент Виктор Янукович "поаплодировал" мирным акциям протеста против приостановления евроинтеграции, но ускорять процесс не собирается. 

Об этом он сообщил во вторник в интервью украинским телеканалам, передает Украинская правда.

"Как реагировать? Это же мирная акция!", - сказал Янукович. 

На замечание журналиста, что она может быть длительной, президент отметил: 

"Да пожалуйста. Все, что не возражает закон. Аплодирую тем, кто вышел за европейскую интеграцию", - похлопал в ладоши президент. 

По его словам, люди четко различают евролозунги и политические лозунги: 

"А те, кто вышел решать свои политические вопросы под партийными флагами и с лозунгами, с которыми они уже идут на выборы 2015 года, я тоже это вижу. Кстати, те люди, которые вышли на майданы, они посмотрели и увидели риторику совсем другую", - сказал Янукович. 

Вместе с тем президент дал понять, что не собирается ускорять процесс евроинтеграции: 

"Или мы должны завязать глаза и бежать куда угодно? Лоб разбить? Мы и так бежали очень быстро, пробежали за короткий срок очень длинное расстояние - можем получить проблемы", - считает гарант. 

"Мы же не меняем курс. Мы хотим сейчас, чтобы считались с нашими интересами, мы хотим идти по этому пути. Мы его не меняем".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: