Регистрация Войти
Вход на сайт

Тарас Стецькив считает, что Евромайдан должен завершиться в период Вильнюсского саммита

26 ноября 2013 18:25

Тарас Стецькив считает, что Евромайдан должен завершиться в период Вильнюсского саммитаОдин из полевых командиров Майдана-2004 Тарас Стецькив считает, что акция протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС должна завершиться в период Вильнюсского саммита. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Поскольку объявлена бессрочная акция, которая требует определенного напряжения и эмоционального состояния, я бы предлагал оппозиционным лидерам уже сейчас думать над следующей пиковой акцией. Потому что в течение понедельника-вторника-среды, по-видимому, высокой мобилизации не будет. А на митингах, которые будут проходить, нужно четко формулировать людям, где мы выходим на финал этого этапа нашей борьбы за Европу», - сказал Стецькив.

По его мнению, это является главным заданием на сегодняшний момент.

«Раз акция была объявлена под Вильнюсский саммит, именно в этот период времени она и должна чем-то завершиться. Она не должна существовать до Нового года или дальше – не идет речь о том, чтобы мы тупо стояли до конца, не зная, что делать», - считает Стецькив.

По его мнению, сам факт такой манифестации украинского стремления в Европу уже имеет огромное значение. «И теперь, в зависимости от того, как закончится саммит, нужно провести еще одну финальную акцию в день окончания Вильнюсского саммита или, возможно, 1 декабря, и перейти к новым формам и методам оппозиционной борьбы», - убежден полевой командир Майдана-2004.

Он считает, что сейчас нужно собираться в 19 часов на Европейской площади, пикетировать Кабмин, не пытаясь нападать на «Беркут», «потому что мы его не прорвем и более того – будем только давать повод, причем абсолютно законный, разгонять наши майданы».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: