Регистрация Войти
Вход на сайт

Европарламент грозит украинским властям последствиями в случае разгона митингов

26 ноября 2013 14:45

Европарламент грозит украинским властям последствиями в случае разгона митинговГлава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок и докладчик по Украине Яцек Сариуш-Вольски предупредили власти Украины о недопустимости применения силы к митингующим в поддержку евроинтеграции. Об этом во вторник, 26 ноября, сообщают зарубежные СМИ.

«Мы настоятельно предостерегаем украинские власти от применения силы против мирных демонстрантов. В противном случае могут наступить серьезные последствия», – заявили представители Европейского парламента, сообщают Wiadomosci.onet.pl.

«Мы выражаем решительную поддержку тысячам граждан Украины, которые, несмотря на мороз пришли на Евромайданы в Киеве и других городах по всей Украине», – сказали Эльмар Брок и Яцек Сариуш-Вольски.

По их словам, дверь в ЕС остается открытой для украинского народа.

21 ноября Кабинет министров на своем заседании принял распоряжение приостановить процесс подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кроме того, Верховная Рада на прошлой неделе не приняла все необходимые для подписания Соглашения законопроекты.

После этого в многих городах Украины начались массовые митинги в поддержку евроинтеграции. На митинг в Киеве 24 ноября собралось более 100 тыс. человек. В ночь на 25 ноября милиция попыталась разогнать митинги в центре Киева.

Утром 25 ноября произошли стычки митингующих, которые выставили блок-пикет возле Кабмина, с «Беркутом». Драка активистов с «Беркутом» также произошла вечером на Европейской площади.

nbnews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: