Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан Координационный совет Евромайдана на Волыни

26 ноября 2013 13:07
1

Создан Координационный совет Евромайдана на ВолыниВ него вошли представители украинской оппозиции и общественные активисты. Они объединились ради возвращение Украины на европейский путь развития. В состав координационного комитета вошли Анатолий Витив, Святослав Боруцкий, Игорь Гузь, Сергей Григоренко, Игорь Алексеев, Владимир Пащенко, Майя Москвич, Владимир Бондарь, Сергей Адамчук и Андрей Козюра. Координационный комитет принял обращение к Волыни с просьбой участвовать в Евромайдане, проявлять гражданскую активность в борьбе за европейское будущее и не поддаваться на провокационные попытки разъединить общенациональную акцию протеста на политическую и «неполитическую».

« Мы стали единым фронтом в эти дни, потому что на кону стоит будущее страны, а не узкие политические цели. Украинская власть в лице премьер - министра Николая Азарова и президента Виктора Януковича своим решением отказаться от евроинтеграционного курса поставила под угрозу будущее нашего государства. В такой судьбоносный для страны момент мы не имеем права разъединяться и думать о частных интересах. Мы должны единым фронтом отстоять право Украины быть частью Европейского Союза. Именно поэтому в эти дни по всей Украине проходят массовые акции в поддержку европейского будущего. Жители Луцка стали одними из первых , кто выразил решительную поддержку подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. С 22 ноября в областном центре Волыни действует палаточный городок. Уже в воскресенье, 24 ноября, на Театральной площади города вышло более 5 тысяч человек. Сегодня Луцкий городской совет единогласно поддержал решение о поддержке евроинтеграционного курса Украины. Это первая победа Евромайдана Волыни. Координационный комитет будет функционировать для согласования действий украинской оппозиции, общественности и всех о европейских сил области. Только совместными усилиями мы сможем добиться от правительства и президента возвращения на евроинтеграционный курс." Мы призываем народ не поддаваться на такие провокации. Призываем все политические силы,  общественные организации , неравнодушны Волыни участвовать в Евромайдану Волыни. Мы не поддаемся на попытки власти разделить проевропейские силы . В эти дни решается судьба нашей страны на годы вперед. Идем мы в цивилизованную Европу или в московскую Азии. Украинский народ должен сказать свое решительное «да» европейскому будущему»

www.gogetnews.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дана 26 ноября 2013 14:00

Майданная болезнь поглотила Украину... А ведь на самом деле люди выходят отстаивать не свои ценности, а потребности олигархов надежно хранить награбленные капиталы в европейских банках...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: