Регистрация Войти
Вход на сайт

Сага по объединению Украины с ЕС не будет окончена в следующую пятницу

Сага по объединению Украины с ЕС не будет окончена в следующую пятницуВ аналитическом обзоре крупного американского инвестиционного банка Bank of America Merrill Lync говорится, что Европейский союз готов отступить от требований выпустить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко при подписании соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом пишет minprom.ua.

"Говоря о соглашении об ассоциации c ЕC, главный посыл, что правительство по-прежнему склонно к подписанию соглашения. Мы также пришли к выводу, что ЕС готов отступить от требования выпустить Ю.Тимошенко в настоящее время, особенно учитывая, что она, скорее всего, объявит готовность остаться в тюрьме, если объединение будет достигнуто", - говорится в нем.

Принимая это во внимание, эксперты банка убеждены, что украинское правительство, заявив о приостановлении евроинтеграции, ведет тактические переговоры с европейскими партнерами.

"Мы по-прежнему убеждены, что решение Украины приостановить подготовительную работу по соглашению об ассоциации с ЕС в большей степени тактика ведения переговоров, чем заявление о закрытии всего проекта по ассоциации. Это подтверждает тот факт, что сразу после решения правительства, во время поездки в Австрию, Президент Янукович заявил, что не видит альтернативы реформам ЕС. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что сага по объединению с ЕС не будет окончена в следующую пятницу с закрытием саммита Восточного партнерства", - считают они.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: