Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Львове Евромайдан собрал более 10 тысяч человек

Во Львове Евромайдан собрал более 10 тысяч человекВо Львове четвертый день Евромайдана собрал, по разным данным, от 12 до 15 тысяч студентов.

В то же время, как пишут местные СМИ, количество студентов постоянно увеличивается. Несмотря на то, что во Львове холодно и идет снег, львовская молодежь поет и танцует.

Студенты скандируют лозунги:Україна - Європа!, До кінця, Ганьба, Студенти - сила, Львів за Європу.

Со сцены выступают лидеры студенческого движения, общественные деятели, и звучит музыка.

Представители Львовского медицинского университета заявили, что старосты групп вуза получили звонки из деканата с требованием вернуться на занятия, иначе будут исключены из него.

Студенты пришли в центр Львова четырьмя разными колонами, которые начали формировать около 12:00 около своих вузов.

В 16:00 студенты пойдут пикетировать Львовскую обладминистрацию.

Напомним, что Киев принял решение отложить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной, объяснив это решение ухудшением экономических отношений с Россией.

Постановление Кабмина вызвало всплеск многотысячных протестов в Киеве и других крупных городах Украины. Во Львове проходят одни из самых многочисленных акций протеста.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: