Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция уже нашла уголовную статью для Кабмина Азарова

25 ноября 2013 12:00

Оппозиция уже нашла уголовную статью для Кабмина АзароваНародные депутаты от "Батькивщины" Василий Пазиняк и Владимир Яворивский направили обращение к генпрокурору Виктору Пшонке с требованием возбудить уголовное дело против премьера Николая Азарова и членов его Кабмина за приостановку подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.  

Оппозиционеры считают, что своими действиями Азаров и члены Кабмина совершили преступление, предусмотренное статьей 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), передает Главред.

"Правительство нарушило статью 19 Конституции Украины и превысило свои полномочия", поскольку его распоряжение "противоречит актам Президента Украины и законам Украины", - заявили нардепы. 

Депутаты утверждают, что Кабинет министров вообще не может приостанавливать процесс направления развития государства без соответствующего решения Верховной Рады или Президента.

По их словам, правительство взяло на себя ненадлежащие ему функции, которые нанесли ущерб государственным и общественным интересам, а за это предусмотрена уголовная ответственность статьей 365 УК. 

Напомним, что в октябре 2011-го экс-премьер Юлия Тимошенко получила 7 лет тюрьмы по статье 365 УК, за превышение полномочий при заключении газовых контрактов.

Как известно, 21 ноября правительство Николая Азарова приняло решение приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.  

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: