Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин и Медведчук обсудили отказ Украины от евроинтеграции (ВИДЕО)

Путин и Медведчук обсудили отказ Украины от евроинтеграции (ВИДЕО)Президент России Владимир Путин на открытии мирового чемпионата по самбо в Санкт-Петербурге встретился с лидером общественной организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, который прибыл на эти соревнования по приглашению главы РФ.

Как сообщает телеканал "Россия24", за кулисами чемпионата политики обсудили последние новости из Киева.

"Украинский выбор" в своем сообщении о встрече добавляет, что на днях Медведчук был избран почетным президентом Федерации боевого самбо Украины (согласно сайту федерации, это произошло 19 ноября).

Подробности встречи Медведчука с Путиным умалчиваются, а "Россия24" дает короткий комментарий Медведчука об отказе Украины от подписания соглашения об ассоциации в ближайшее время.

"Страна находилась на краю пропасти и могла попасть в полную экономическую зависимость — в колониальную зависимость от экономики Евросоюза. Истерия Евросоюза порождает истерию со стороны оппозиции. Но с этой истерией мы справимся, я в этом уверен, потому что трезвый расчет, объективные данные и то, что лежит в основе наших стран - православно-славянские ценности, общий вектор экономических, бытовых интересов, общая ментальность, - все возымело место и все это победило", - сказал он.

Как сообщалось, в четверг правительство Украины приняло решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и предложить начать трехсторонние переговоры в формате "Украина-ЕС-Россия". Это решение вызвало массовые протесты в стране.

Российское телевидение в августе этого года уже демонстрировало похожий сюжет, когда Медведчук посетил турнир по профессиональному боевому самбо в Сочи, на котором присутствовали давний поклонник и мастер этого боевого искусства В.Путин, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также премьер России Дмитрий Медведев.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: