Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Я призываю вас выстоять ночью на майдане"

24 ноября 2013 21:05

Юрий Луценко: "Я призываю вас выстоять ночью на майдане"Экс-министр МВД Юрий Луценко призвал участников митинга сторонников евроинтеграции остаться на ночь на Европейской площади в Киеве в связи с возможными провокациями, направленными на снос евромайдана.

"Тут могут быть разные провокации и попытки снести евромайдан… я призываю вас выстоять ночью на майдане", - заявил он со сцены, установленной на европейской площади.

По его словам, что в понедельник в 8 утра начнется пикетирование Кабинета министров с требованием отставки правительства во главе с Николаев Азаровым. Также он представил коменданта палаточного евромайдана Андрея Парубия и ответственного за массово-пропагандистскую работу евромайдана Вячеслава Кириленко.

В то же время, митингующие, которые находятся под зданием Кабинета министров, отказываются уходить и скандируют "Стоим!".

Митинги в поддержку евроинтеграции будут проходить на Европейской площади в Киеве ежедневно в 19.00, сообщил первый заместитель лидера партии "Батьківщина", народный депутат Александр Турчинов, такую информацию он озвучил перед собравшимися на Европейской площади в воскресенье.

По словам Турчинова, будет обустроен штаб Европейского майдана.

Ранее представители оппозиции приняли решение установить палатки на Европейской площади в Киеве для проведения долгосрочной акции протеста.

Напомним, 24 ноября под зданием правительства произошло несколько столкновений митингующих с милицией, был применен слезоточивый газ и взрывпакеты.

Вечером 21 ноября на Майдан Незалежности пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом. Окружной административный суд Киева по обращению Киевской городской администрации ограничил проведение митингов и запретил установление палаток в центре столицы на период с 22 ноября по 7 января 2014 года.

Аналогичные акции проходят и в других городах, в частности, во Львове, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске и Донецке.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: