Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель обвинила Россию в давлении на Украину

23 ноября 2013 23:45

Меркель обвинила Россию в давлении на УкраинуКанцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с видеообращением, в котором заявила о политическом давлении Кремля на Украину.

Россия оказывает политическое давление на Украину, которая в результате остановила подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает РИА Новости. 

"Российская сторона полагает, что членство в "Восточном партнерстве" с Европейским Союзом направлено против России. Это не так", - заверила она. 

Напомним, как сообщалось ранее, свое разочарование по этому поводу также высказал вице-президент США в телефонном разговоре с Президентом Украины. 

"Во время разговора с Президентом Украины Виктором Януковичем, вице-президент США Байден выразил свое разочарование решением украинского правительства прекратить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом", – говорится в сообщении Белого дома. 

Как известно, 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. 

Также профильным министерствам было поручено возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: