Регистрация Войти
Вход на сайт

Януковичу нужны аргументы для визита в Вильнюс

23 ноября 2013 22:30

Януковичу нужны аргументы для визита в ВильнюсПрезидент Украины Виктор Янукович примет решение о своем участии в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе после того, как "выслушает аргументы". 

Об этом представитель президента в парламенте, нардеп-регионал Юрий Мирошниченко заявил в эфире программы Шустер live. 

"Я думаю, что Президент выслушает аргументы и решит", — сообщил он. 

Напомним, накануне начальник управления международной политики Администрации Президента Андрей Гончарук сообщил, что визит в Вильнюс остается в планах Януковича. 

Как ранее писал "Главред", Европейский Союз ожидает участия Януковича в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе на будущей неделе, несмотря на приостановку правительством Украины подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Об этом 22 ноября заявила Мая Кочианчич – пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон. 

"Мы остаемся преданными политике ассоциации с Украиной и экономической интеграции. Мы ожидаем, что он (Президент Янукович – Ред.) примет участие в саммите "Восточного партнерства", который состоится в Вильнюсе в конце следующей недели", – сказала она и добавила, что ЕС разочарован решением правительства Украины.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: