Регистрация Войти
Вход на сайт

Львовский Евромайдан оказался втрое больше киевского

Львовский Евромайдан оказался втрое больше киевскогоВ разных городах Украины проходят митинги из-за решения Кабмина остановить подготовку к соглашению об ассоциации.

Как сообщают Українські новини, число митингующих во Львове в 21:00 составило около 10 тыс. человек. Демонстрация проходит на проспекте Свободы около памятника поэту Тарасу Шевченко, акция объявлена бессрочной. Митингующие требуют отставки правительства Николая Азарова и подписания соглашения с ЕС. Напомним, аналогичные требования выдвинул львовский горсовет.

Также сообщается о митингах в Черновцах, Донецке, Кривом Роге, Сумах и Харькове. В Кривом Роге митингуют 300 человек у здания горсовета. В Черновцах в пятницу митинговали около 400 человек. Оппозиция намерена проводить митинги в Черновцах каждый день до 1 декабря включительно - соответствующая заявка была подана в городской совет.

В Сумах митинговали около тысячи человек, собранных областными организациями оппозиционных партий, общественными и молодежными организациями. По окончанию митинга возле здания горсовета установили палатки.

В Донецке возле Донецкой обладминистрации собралось около 150 демонстрантов. Митинг проходил без партийной символики.

В Харькове более 100 человек провели митинг на площади Свободы. Его участники держали государственные флаги Украины, флаги Европейского Союза, плакаты Украина - часть Европы. Митингующие скандировали Свободу не остановить!, Революция! и другие лозунги.

В Черкассах прошлись шествием несколько сотен человек, сообщает Прочерк. Митинг в Тернополе собрал около 100 человек, пишет издание За Збручем. Аналогичный по численности митинг прошел в Николаеве

Около 500 человек собралось в Одессе, некоторые из особо стойких намерены ночевать в палатках под горсоветом.

Местные СМИ сообщают от акциях в Ивано-Франковске (принято решение проводить его ежедневно в 18.00), Полтаве и Луцке. На импровизированный митинг вышли около 100 человек.

В Чернигове на улицы вышли 100-200 человек. Митинг проходил без партийной символики.

Напомним, сейчас в Киеве на Майдане Независимости митингуют около 4 тыс. человек.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: