Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция попыталась разогнать митинг сторонников евроинтеграции в Николаеве (ВИДЕО)

23 ноября 2013 08:50

Милиция попыталась разогнать митинг сторонников евроинтеграции в Николаеве (ВИДЕО)Как сообщают НикВести, после того, как активистам удалось в первый раз дать отпор правоохранителям, на площадь Ленина в Николаеве направили дополнительные наряды милиции.

Правоохранители оцепили начальника инспекции по благоустройству Николаевского горсовета Дмитрия Никонова и по его команде предприняли попытку снести 2 палатки.

По теме: В Киеве коммунальщики помешали активистам Евромайдана смонтировать крышу над сценой

Около 50-ти милиционеров пошли штурмом на такое же количество участников акции, среди которых были женщины и пожилые люди. Некоторых из них правоохранители сбили с ног. Одной из женщин вызвали скорую.

Как сообщает издание, милиция время от времени совершает новые попытки взять штурмом митингующих.

Как сообщалось, на Майдане Независимости, работники КП "Киевблагоустройство" и милиция помешали группе активистов установить пять туристических палаток возле памятника Независимости, а также не позволили смонтировать крышу над сценой, с которой выступали лидеры оппозиции и активисты.

Активистов предупредили о запрете суда устанавливать любые "малые архитектурные формы", а когда они не послушались, милиция и коммунальщики демонтировали крышу сцены. При этом между активистами и правоохранителями возникла непродолжительная схватка.

Напомним, Кабинет министров Украины 21 ноября принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Акции граждан, недовольных этим решением правительства, состоялись во многих городах Украины, в частности, в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Кировограде, Тернополе, Ивано-Франковске и других.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: