Регистрация Войти
Вход на сайт

Без шансов: Украина не подпишет соглашение на саммите в Вильнюсе

21 ноября 2013 23:16

Без шансов: Украина не подпишет соглашение на саммите в ВильнюсеКак заявил член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский, Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите Восточного партнерства в конце этого месяца в Вильнюсе, передает польский канал TVN24. 

Комментируя сегодняшнее решение украинского правительства приостановить подготовку к подписанию этого документа Квасьневский заявил: ”Соглашение не будет подписано на саммите в Вильнюсе”. 

”По существу - это просьба о перерыве в переговорах до тех пор, пока не будут упорядочены экономические вопросы в Украине”, - добавил он. 

Еще Квасьневский сообщил, что на будущей неделе представит в Европарламенте отчет о работе миссии в Украине. 

”Миссия завершается. К сожалению, завершается без такого финала, как подписание соглашения”, - подытожил он. 

В конце Квасьневский подчеркнул, что ”это решения украинского правительства, а не Европы”.

Он выразил мнение, что решение украинского правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС связано с определенными договоренностями, достигнутыми с Российской Федерацией. 

Напомним, 28 - 29 ноября в Вильнюсе состоится саммит Европейского союза. На нем ожидалось подписание Соглашения об ассоциации с Украиной. Для этого Украине оставалось принять несколько законопроектов и решить вопрос заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко. В последнее время Киев демонстрировал решительность на пути к евроинтеграции. Однако 9 ноября в России состоялась тайная встреча президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина соответственно, содержание которой остается неизвестным. После этого украинская власть резко изменила риторику. 

Сегодня Рада отказалась разрешить выезд заключенных для лечения за границу, что позволило бы освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко. 

Парламент отклонил все шесть законопроектов №3461, 3479, 3453-а, 3526, 3599, 3596 на данную тему. 

Сегодня, 21 ноября, Кабмин Украины принял постановление, которым приостановил процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: