Регистрация Войти
Вход на сайт

Подробности нападения на сенатора США и гибели его сына

20 ноября 2013 22:45

Подробности нападения на сенатора США и гибели его сынаСын сенатора американского штата Вирджиния нанес своему отцу ножевые ранения в голову и грудь, после чего застрелился, сообщила полиция штата. 

Состояние сенатора Крейга Дидса, баллотировавшегося на пост губернатора штата, оценивается как средней тяжести, информирует еizvestia.com

На месте происшествия было обнаружено тело сына сенатора, 24-летнего Гаса, который скончался от огнестрельной раны. 

По словам полиции, подозреваемых в деле нет. 

Пресс-секретарь полицейского управления Вирджинии Корин Геллер сказала, что следователи сейчас устанавливают картину происшедшего. Она отметила, что между сыном и отцом возникла ссора.  

«Найденные улики дают нам основание рассматривать это дело как покушение на убийство и самоубийство», — сказала она. 

Полиция сообщила, что сенатор Дидс сумел, несмотря на ранения, дойти до ближайшей дороги. Там его из своего автомобиля заметил двоюродный брат сенатора, который сразу вызвал скорую помощь. 

55-летнего Дидса затем доставили самолетом в больницу университета штата Вирджиния в Шарлотсвилле.  

По словам Геллер, он был в состоянии поговорить со следователями. 

По данным газеты Richmond Times-Dispatch, Гас Дидс в понедельник прошел обследование на психическое состояние в местной больнице, но госпитализирован не был из-за отсутствия свободных мест. 

Он был студентом в колледже Уильяма и Мэри, где изучал музыку, но в прошлом месяце бросил учебу, сообщил пресс-секретарь колледжа Брайан Уитсон. Он отметил, что Дидс хорошо учился, но о причинах его ухода ничего неизвестно. 

Сенатор Крейг Дидс, представляющий демократическую партию, вступил в должность в 2001 году после выборов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: