Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель призывает Украину сделать наконец "реальные шаги"

19 ноября 2013 07:45

Меркель призывает Украину сделать наконец "реальные шаги"Украина пока не демонстрирует готовности выполнить условия Евросоюза для подписания Соглашения об ассоциации.

Об этом заявила во время выступления в Бундестаге канцлер Германии Ангела Меркель, пишет немецкое издание Die Welt.

Канцлер призвала Украину сделать наконец "реальные шаги" и продемонстрировать волю к реформам.

И это "должно быть не на словах", заявила Меркель.

Канцлер напомнила, что время доходит до запланированного подписания Соглашения об ассоциации, но до сих пор нет уверенности в этом.

"Пока еще не ясно, готова ли Украина будет создать условия, необходимые для подписания", - заявила Меркель.

"Необходимость освобождения арестованной лидера оппозиции Юлии Тимошенко она (Меркель - ред.) вспомнила лишь вскользь", - пишет Die Welt.

Канцлер в очередной раз подчеркнула, что сближений Украины с ЕС не направлено против России, а наоборот, и Россия могла бы иметь от этого выгоду, а не давить на Киев.

"Вето третьих сторон здесь недопустимо", - заявила Меркель.

Канцлер заверила Киев, что если он выполнит условия ЕС и подпишет соглашение об ассоциации, то Европа поможет ему и с реализацией продукции, и, при необходимости, с поставкой энергоресурсов.

pravda.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: