Регистрация Войти
Вход на сайт

Кшиштоф Лисек: «Решение уже принято Януковичем – не подписывать соглашение об ассоциации»

18 ноября 2013 08:40

Кшиштоф Лисек: «Решение уже принято Януковичем – не подписывать соглашение об ассоциации»Депутат Европарламента от Польши Кшиштоф Лисек считает, что президент Украины Виктор Янукович принял решение не подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в этом году из-за России. По мнению европарламентария, к рассмотрению вопроса ассоциации вернутся через два года.

Об этом пишет ua-banker.com.ua.

«Думаю, что решение уже принято Януковичем – не подписывать соглашение об ассоциации в этом году. Возможно, мы вернемся к подписанию в 2015 году. Из-за ситуации, связанной с российским газом, возможно, президент Янукович принял решение подписать соглашение об ассоциации позже», – сказал польский политик.

Лисек пояснил свой пессимизм ходом последних событий в отношениях между Россией и Украиной. По его словам, без Украины саммит в Вильнюсе не будет иметь успеха, ведь Украина является самой важной страной в «Восточном партнерстве».

«Встреча Януковича с Путиным, события в Верховной Раде – все это указывает на то, что нет воли к решению проблемы Юлии Тимошенко, а если нет воли в вопросе Тимошенко, то, по моему мнению, нет на сегодня и воли к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС именно со стороны Украины. Без Украины успеха в Вильнюсе не будет, потому что из всех участников «Восточного партнерства» Украина является не только крупнейшей, но и самой важной страной», – резюмировал Лисек.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: