Регистрация Войти
Вход на сайт

Колесниченко может оказаться без мандата

17 ноября 2013 09:28

Колесниченко может оказаться без мандатаВиктор Наганов оспаривает результаты выборов по 225-му мажоритарному округу. Севастопольский предприниматель желает лишить Вадима Колесниченко депутатского мандата. Поводом обращения в суд стали нарушения, которые были установлены в ходе судебных разбирательств сразу после оглашения результатов выборов.

Наганов также участвовал в выборах по этому округу как самовыдвиженец. Предприниматель взяв на вооружение опыт Юрия Кармазина подал иск в Высший административный суд Украины, который уже лишил мандатов Павла Балогу, Александра Домбровского и Игоря Маркова. Требует Наганов отмены результатов выборов по 225-му округу.

"Во время выборов в Верховную Раду избирательные комиссии были сформированы нелегитимным способом. Суд установил факт неоднократной жеребьевки, однако ЦИК на это не отреагировала. Согласно практике европейского суда по правам человека, легитимными выборами могут быть признаны только те, которые проводились честно.

В другом случае должны проводиться перевыборы", – говорит Наганов. Если украинский суд отклонит этот иск, Наганов будет обращаться в Европейский суд по правам человека. Впрочем, схема, апробированная Высшим административным судом на Балоге и Домбровском, позволяет лишить мандата практически любого депутата.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: