Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко о тюремщиках: "Если надо будет бить - они будут бить, надо будет убивать - убивать"

16 ноября 2013 22:30
1

Тимошенко о тюремщиках: "Если надо будет бить - они будут бить, надо будет убивать - убивать"Как сообщает пресс-служба ВО БАТЬКІВЩИНА, у экс-премьера Украины Юлии Тимошенко было запланировано краткосрочное свидание с её соратниками Арсением Яценюком, Юрием и Ириной Луценко.

Кроме того, была разрешена встреча с членом Европарламента господином Сариу-Вольским. Но утром 15 ноября в телевизионных новостях появилась информация, что из-за острой вирусной болезни Тимошенко отказалась от свидания и международной встречи.

«В этих событиях, как в капле воды, отражается вся реальность авторитарного режима Януковича», - говорится в заявлении Тимошенко 16 ноября.

По её словам, она не болеет гриппом и от встреч не отказывалась. Так же она обвиняет начальника Качановской колонии во лжи, так как именно он объявил о болезни заключенной.

«Сегодня я дважды - в 10.30 и в 14.30 - письменными заявлениями проинформировала начальника колонии, что я не болею простудой. В этих заявлениях я требовала допустить ко мне тех людей, кто прибыл на краткосрочное свидание и международную встречу», - заявила Тимошенко.

В заявлении говорится о том, что после того как начальник колонии не допустил до экс-премьера посетителей, она стала настаивать на осмотре.

«Только в 13.30 ко мне пришли два врача - Ирина Фурса и лор, которые осмотрели меня и убедились, что я не больна простудой. Я попросила их написать заключение, где было бы отражено, что я не болею простудой - это происходило в присутствии шестерых охранников и медсестры», - говорится в заявлении Тимошенко.

Юлия Владимировна обвинила тюремщиков в том, что они намеренно, по указанию Януковича, сорвали ей свидания.

«Чтобы я не имела возможности передать Арсению Яценюку и семье Луценко информацию о том, что я не болею простудой и жду нашей встречи, тюремщики плотно закрыли окно и сняли с него ручки», - говорится в тексте заявления.

Также Тимошенко обвинила пенитенциарную службу в продажности и полном подчинении приказам президента.

«Они готовы выполнить любой приказ: если надо будет бить - они будут бить, надо будет убивать - убивать. Они беззастенчиво оказывать насилие над всеми, кого считать опасными для себя и своей власти. Поэтому я прошу всех, кто способен бороться, оказывать им сопротивление. И делать это надо сейчас, потому что потом будет поздно», - заявила Тимошенко.

Напомним, 15 октября сообщалось, что заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что у Юлии Тимошенко острое респираторное заболевание не соответствует действительности, считают ее защитники.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Panboris 17 ноября 2013 01:49


Юлия Владимировна, когда Ваши Председатель СБУ Турчинов А.В. и его заместитель Кожемякин А. в 2005 году сфабриковали в отношении меня уголовное дело и меня арестовали, на обращение к Вам, вы отреагировали весьма убедительно, распорядившись "держать до последнего", так как я открыто заявил, что с приходом к власти Вы и Ваше окружение оказались гораздо более коррумпированными мздоимцами, чем тот, кого Вы призывали "гетнуть". На то время у Вас были ваши прокуроры и судьи, которые более года содержали меня в СИЗО Киева,Одессы, Кировограда.
Я доказывал свою невиновность сам со своими близкими и ни к кому не обращался с призывом бороться. Понимая бесперспективность осуждения по грубо состряпанному обвинению, меня перестали привозить на судебные заседания, в связи с чем я объявил сухую голодовку. 8 суток я находился в одиночной камере в подвале СИЗО на Лукьяновке, куда меня поместили сразу после отказа от приема пищи и воды. За восемь дней ко мне ни разу не пришли ни врач, ни прокурор. Даже дверь в камеру не открывали и не предлагали поесть, что положено делать по закону. Только после этого меня доставили в судебное заседание, в котором "ваша" судья Стрижевская вынуждена была изменить мне меру пресечения на подписку о не выезде.


Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: