Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кучма не уверен, что саммит в Вильнюсе для Украины пройдет удачно

15 ноября 2013 13:40

Леонид Кучма не уверен, что саммит в Вильнюсе для Украины пройдет удачноНа брифинге в Харькове экс-президент Украины Леонид Кучма выразил сомнение, в том, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите 28-29 ноября.

Об этом пишет zn.ua.

"Сегодня нет ни одного человека, кроме Виктора Януковича который бы мог ответить на этот вопрос, - сказал Кучма. - Если бы это было 10 дней назад, то я бы сказал, что мы в Вильнюсе подпишем Соглашение об Ассоциации, а сегодня у меня такой уверенности нет".

Он также отметил, что, "если Украина взяла курс на Европу, то его и следует придерживаться".

"Если страна и элита выбрали путь в Европу, то его нужно придерживаться, несмотря на политические и экономические потери. Выбирая путь, нужно понимать, для чего. Не для сегодняшнего, а для завтрашнего дня", - добавил Кучма.

При этом, говоря о "вопросе Тимошенко", он отметил, что "будущее 46-миллионной страны не должно зависеть от одного человека".

"По Тимошенко нужно как-то решать вопрос, но нельзя будущее 46-миллионной страны ставить в зависимость от одного человека. Вот из этого нужно исходить всем и вся", - подытожил Кучма.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: