Регистрация Войти
Вход на сайт

Соглашение с ЕС сорвано, а впереди - Евромайдан

Соглашение с ЕС сорвано, а впереди - ЕвромайданЭкс-министр МВД Юрий Луценко во время своего визита в Днепропетровск предрек "Евромайдан", а также прокомментировал действия президента в отношениях с Россией.

Юрий Луценко считает, что подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе "сорвано на 90%", и это не связано с вопросом Юлии Тимошенко.

По его мнению, президента Украины Виктора Януковича российская сторона поставила перед выбором: либо на предстоящих президентских выборах с ним будет конкурировать новый пророссийский кандидат, который отберет 5% его электората, либо на карту ставится подписание Соглашения об ассоциации.

В этой связи Луценко на 90% уверен в срыве подписания Соглашения с ЕС.

"Янукович попутчик в деле евроинтеграции Украины. В случае неподписания договора с Евросоюзом, Янукович останется один на один с Кремлем", - добавил Луценко.

Также он считает, что вторая встреча Януковича с Путиным прошла по его просьбе. "Было два визита. Первый по приглашению Путина, второй – по просьбе Януковича", - сообщил экс-министр МВД.

Луценко также сказал, что если украинская власть пойдет по пути срыва подписания этого договора, то будет "Евромайдан", на котором украинский народ еще раз заявит "об евроинтеграционном стремлении Украины".

Евромайдан пройдет в Киеве 24 ноября в 12:00, участники акции пройдут от памятника Тарасу Шевченко до Европейской площади. По словам Луценко, это будет мирное собрание.

Комментарии

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: