Регистрация Войти
Вход на сайт

Более половины украинцев недовольны работой Верховной Рады

Более половины украинцев недовольны работой Верховной РадыПодавляющее большинство украинцев негативно оценивают работу Верховной Рады VII созыва за год. Об этом идет речь в результатах исследования, проведенного и обнародованного компанией TNS в Украине.

Как отмечается в исследовании, на вопрос: "Как вы оцениваете год работы нового парламента?" 37% респондентов отметили, что оценивают работу парламента негативно, 18,5% - скорее негативно, 25,1% - насколько позитивно, настолько и негативно. Оценку скорее позитивно дало 7,8% опрошенных, и только 2,6% - позитивно.

В то же время, 68,9% респондентов на вопрос "Следите ли вы политической жизнью страны в СМИ?" ответили утвердительно, а 31,1% - отрицательно.

На вопрос "Каким источникам информации о политической жизни страны вы доверяете?", больше всего отметили "Телевидение" - 75,3%. Примерно одинаково доверяют интернет-СМИ и традиционным печатным газетам и журналам по 19,9%. Чуть меньше друзьям и знакомым - 19,3%. 13,9% прислушиваются к радио. Ничему не доверяют, или отказались от ответа 4%. Традиционным раздаточным материалам от партий и политиков (газетам и листовкам) верят всего 3,8% респондентов.

Напомним, ранее приводились результаты исследований, согласно которым 90% посетителей парламентского сайта считают, что деятельность Верховной Рады является непрозрачной или не совсем прозрачной.

На вопрос "Является ли открытой (прозрачной) деятельность Верховной Рады Украины в обществе" утвердительно ответили 10% (5,8 тысячи респондентов), "нет" - 69% (41,9 тысячи респондентов), а ответ "не совсем" дали 21% опрошенных (12,9 тысячи респондентов).

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 15 ноября 2013 02:05

Чижу понятно ибо это исторический опыт: хочешь развалить партию - включи в нее пару "атаманских" групп; хочешь развалить любую социальную структуру - закрой глаза на вождизм.... Для "бывших" атаманов: дважды войти в "социальную воду" невозможно...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: