Регистрация Войти
Вход на сайт

Колесниченко требует проверить законность доходов Евгении Тимошенко

14 ноября 2013 03:45
1

Колесниченко требует проверить законность доходов Евгении ТимошенкоНародный депутат от ПР Вадим Колесниченко требует провести проверку законности приобретения дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией недвижимости в Майами (США).

"Евгения Тимошенко успела обзавестись дорогой недвижимостью в Майами. С каких доходов Евгения Тимошенко смогла сделать такую дорогую покупку? Сколько нужно было продать вареников, чтобы совершить сделку?" - цитирует пресс-служба ПР Колесниченко.

Регионал отметил, что согласно международному законодательству любые банковские переводы свыше 50 000 долларов должны проверяться в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег.

В связи с этим Колесниченко считает необходимой проверку того, откуда у Евгении Тимошенко деньги на такую покупку, и легально ли была оформлена сделка в США.

Депутат допустил, что недвижимость Евгении может быть арестована, как и вилла бывшего премьер-министра Павла Лазаренко в США в связи с делом об отмывании денег.

Как сообщалось, ранее партия Батьківщина заявляла о конфискации помещения вареничной в Днепропетровске, принадлежащей Евгении Тимошенко.

Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в Швейцарии и США по обвинению ряда лиц, включая бывших премьер-министров Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко, в присвоении более 200 млн долларов государственных средств.

Председатель Рады Владимир Рыбак отмечает, что у депутатов возникли сомнения в целесообразности принятия законопроекта, который бы позволил Тимошенко выехать на лечение за границу, после того, как появилась информация о наличии у нее нелегальных денежных счетов за границей.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Iehbr 14 ноября 2013 04:04

Жулька накрала с Падлом Лазаренко. И хатынка в Швейцарии Кравчука тоже с той же темы.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: