Регистрация Войти
Вход на сайт

В борьбе с Россией Украине не хватит европейских денег

13 ноября 2013 01:45
1

В борьбе с Россией Украине не хватит европейских денегПри условии заключения Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина может оказаться перед таким прессингом России, для преодоления которого предлагаемых Европой средств окажется недостаточно. 

Об этом в своей статье пишет газета New York Times. 

«После двух десятилетий после распада СССР Россия как никогда испытывает фантомные боли за ампутированными конечностями. Они восстанавливаются, когда какая-то из бывших республик пытается сделать шаг к интеграции с Западом», — пишет газета. 

Издание напоминает о тех угрозах, которые делала России, пытаясь помешать евроинтеграции Украины. 

«Часть высших еврочиновников убеждены, что по крайней мере часть из этих угроз Москва обязательно реализует, хотя бы на время», — пишет газета. 

«Европейцы должны быть готовыми к тому, чтобы обеспечить Украине аварийные поставки газа и возможно кредита с участием МВФ», — пишет издание. 

Однако New York Times выражает мнение, что Европа «выглядит не слишком готовой брать на себя большую ответственность за недееспособную экономику Укараины». 

Издание считает, что Киеву потребовались бы более значительные финансовые ресурсы для длительной войны с Россией, чем тот миллиард евро на 7 лет, который предлагает Евросоюз в рамках Соглашения об ассоциации. 

Как известно, Соглашение об ассоциации с ЕС Украина планирует подписать на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. 

Летом 2013 года Россия ввела ряд ограничений на импорт из Украины, из-за чего украинские производители потерпели значительные убытки. 

Тогда эти действия в России называли «репетицией» работы таможни на случай, если Украина подпишет соглашение с ЕС.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Shkapa 13 ноября 2013 02:06

Ой, а на що Россії тиснути крім газу? Звичайно, якщо розпускати соплі, як януковичі таді- да.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: