Регистрация Войти
Вход на сайт

Кучма заявил, что без Европы Украина может остаться у "разбитого корыта"

12 ноября 2013 23:15

Кучма заявил, что без Европы Украина может остаться у "разбитого корыта"«Не подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина останется у "разбитого корыта"», - заявил Президент Украины в 1994-2004 годах Леонид Кучма в интервью События.tv.

Леонид Кучма также сказал: "Я может грубовато отвечу, но хочу, чтобы меня совершенно правильно поняли, тем более, что я не последняя инстанция, которая должна делать выводы "что, если". Мне кажется, что мы останемся у разбитого корыта с невыполненными некоторыми своими решениями".

По словам бывшего президента, Украина сегодня находится в ситуации, когда не время откладывать решение по интеграции.

Экс-президент также подчеркнул, что Украина сегодня находится в таком состоянии, что такое решение было бы понятно год назад, если бы Украина заявила и России, и Европейскому Союзу: "Ребята, а давайте подождем. Давайте мы посмотрим на Таможенный союз, как дела будут там развиваться.

«Действительно, пока мы не видим там такого положительного результата. Пока есть только лозунги, а конкретных решений, даже по Минской встрече видно, что их нет», - добавил Кучма.

Леонид Кучма считает, что сегодня для власти нет другого варианта, как идти на условия Евросоюза. "У власти нет другого решения, как подписывать это соглашение. Но для этого нужно выполнять те обязательства, которые власть дала перед Европейским Союзом", - считает Кучма.

Напомним, бывшие Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма считают, что Украина заплатит высокую цену, если не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

meta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: