Регистрация Войти
Вход на сайт

МВФ продолжает торговаться с Киевом

МВФ продолжает торговаться с КиевомМеждународный валютный фонд продолжает дискуссии с украинскими властями и после окончания недавней миссии фонда в Киеве. Заседание Совета директоров фонда, намеченное на середину декабря, будет посвящено миссии, которая работала в украинской столице 17-29 октября. На ней будут обсуждаться итоги очередного годового обзора украинской экономики.

Официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге для журналистов сообщил, что, цель дискуссий - сделать так, "чтобы политические решения были достаточно амбициозными для ответа на те вызовы, с которыми сталкивается Украина". Украинские власти готовят новые предложения, предусматривающие сокращение субсидий для "Нафтогаза Украины" без ущерба для социальных программ.

Представитель фонда напомнил, что в заявлении по итогам миссии обе стороны подтверждали необходимость принятия пакета всеобъемлющих реформ, который позволит устранить факторы риска и возродить экономический рост. Там также было сказано, что власти в Киеве должны добиться "существенного продвижения вперед на всех политических направлениях", - отметил Райс.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: