Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: “Мы требуем остановить политические преследования в Украине"

6 ноября 2013 16:15

Арсений Яценюк: “Мы требуем остановить политические преследования в Украине"Народный депутат Украины, лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил о преследовании семьи экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Яценюк сказал на заседании Верховной Рады Украины.

По его словам, “сегодня Партия регионов опять начала политические преследования по отношению к депутатам от оппозиции - только что маски-шоу, возглавляемые налоговой милицией, прибыли на субъект предпринимательской деятельности, имеющийся в собственности семьи Луценко, — закрыли полностью все предприятие, всех арестовывают, все заблокировано”.

При этом Яценюк не уточнил, о каком предприятии идет речь и где оно размещено.

Он подчеркнул, что Партия регионов “начала следующий этап политических преследований”.

По его словам, 5 ноября была распространена также “фиктивная и фальшивая информация, что они вроде бы ищут какие-то деньги Юлии Тимошенко”. “Я думаю, что им удастся найти деньги только не Юлии Тимошенко, а Партии регионов и ее руководства, и хватит денег на то, чтобы прокормить не то что Украину, но и соседние страны, и заплатить всем европейские пенсии”, - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что это выступление на заседании парламента является его депутатским запросом к правительству Украины, к Министерству доходов и сборов. “Мы требуем остановить политические преследования в Украине. Вам - не ЕС, а вам ближе Соловки и Сибирь — это ваша идеология и ваши подходы”, - заявил Яценюк.

Как сообщает Gazeta.ua, захвачено помещение бизнес-центра ”Лотос”, принадлежащего семье Юрия Луценко.

Как сообщила пресс-секретарь народного депутата Ирины Луценко Лариса Сарган, ”в помещение зашли сотрудники налоговой милиции (5 мужчин в спортивных костюмах), у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают серверы. Также в помещение не допускают адвоката, который в настоящее время находится на месте”.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: