Регистрация Войти
Вход на сайт

Налоговая взялась за бизнес Луценко

Налоговая взялась за бизнес ЛуценкоСотрудники налоговой 6 ноября пришли с обыском в бизнес-центр семьи Юрия Луценко. Об этом заявила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

"Захвачены помещения бизнес-центра "Лотос", принадлежащего семье Луценко. В помещение зашли сотрудники налоговой милиции (пятеро мужчин в спортивных костюмах), у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают сервера", - написала она на своей странице в Facebook.

Кроме того, сообщила Сарган, в помещение не допускают адвоката.

Сарган рассказала, что неделю назад одна из компаний, которая находится в помещениях центра, успешно прошла проверку в НКРСИ. "Не было выявлено никаких нарушений", - рассказала она.

Позже Лариса Сарган уточнила, что обыск проходил на втором этаже бизнес-центра. Как оказалось, его причиной стало решение суда г. Харькова о проверке деятельности компании, которая является клиентом одной из фирм, арендующей помещение в бизнес-центре.

После обыска налоговики вернули мобильные телефоны сотрудникам компании.

В связи с инцидентом с парламентской трибуны в парламенте выступил лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк. Он обратился к премьер-министру Николаю Азарову и министру доходов и сборов Александру Клименко с просьбой пояснить причины преследования семьи Луценко.

"Только что маски-шоу, которые возглавляет налоговая милиция, прибыли на предприятие, которое находится в собственности семьи Луценко, закрыли полностью все предприятие, всех арестовывают, все заблокированы", - заявил Яценюк.

По его словам, это очередной этап политических преследований оппозиции со стороны Партии регионов и налоговой администрации.

Яценюк заявил, что его обращение с парламентской трибуны является официальным запросом фракции "Батькивщіни" к премьер-министру, министру доходов и сборов, главе налоговой администрации - "почему налоговая администрация начала преследование семьи Луценко". "Мы требуем прекратить политические преследования в стране. Вам не Европейский Союз, вам ближе Соловки и Сибирь. Это ваша идеология и ваши подходы", - сказал он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: