Регистрация Войти
Вход на сайт

Евроинтеграция для Украины: бездумный оптимизм или продуманная провокация

6 ноября 2013 08:30

Евроинтеграция для Украины: бездумный оптимизм или продуманная провокацияС каждым днем все ближе и ближе 28 ноября. В этот день в Вильнюсе состоится саммит «Восточного партнерства» (встреча на высшем уровне), на котором ожидается, подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Уже несколько месяцев все средства массовой информации Украины настойчиво убеждают сограждан в том, что для страны и украинцев это величайшее благо.

Не слишком ли категорично?

Ещё в 2005 году была издана публицистическая книга «Великий последний шанс» российского писателя украинского происхождения (род. 20 мая 1948 года в Каменец-Подольском) — Михаила Веллера.

Не буду пересказывать её содержание (желающие могут прочитать этот бестселлер в интернете), но, среди прочего, Михаил Веллер пророчествует скорую гибель Европы.

Приведу вкратце основные аргументы Веллера:

1) Депопуляция. Нигде нет не только 2,15 ребенка на женщину для простого воспроизводства, но вообще — от 1,7 кое-где спустилось до 1,15. Немцев, французов, англичан, швейцарцев, итальянцев, австрийцев — каждого из этих народов становится на несколько сотен тысяч человек в год меньше. ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫМИРАЮТ.

2) Этническая замена. Африканцы, азиаты, арабы, турки, латиноамериканцы — едут в Европу легально и нелегально, выписывают к себе в Европу бесчисленную родню с родины, превращают в трущобы кварталы выделенного им муниципального жилья. За ними — их тысячелетняя этническая психология и ментальность, их представления о быте и справедливости — и наглость людей простой и ясной культуры, где, если тебе за наглость не дали по морде, — значит, слабы и презренны, можно не бояться. Так вот, европейцев будет все меньше — но афро-азиатов среди них будет все больше.

3) Гастарбайтеры. Европейцы не хотят работать на тяжелых, грязных, непрестижных работах, если можно поставить на них гастарбайтеров, а самим сидеть на социальных пособиях. Гастарбайтеры уже необходимы Европе для содержания их трудом пенсионеров и социальщиков. Иждивенцев становится больше, а детей и работающих все меньше. ЕВРОПА ПОДСЕЛА НА ГАСТАРБАЙТЕРОВ, КАК НА НАРКОТИК. Уже не слезть. Иначе жизненный уровень упадет.

4) Перенос производства в дешевые страны. Третий мир поднимается, создает свой рабочий класс и техническую интеллигенцию — а Европа сладко и расслабленно жиреет. Когда страны-производители Третьего Мира научатся договариваться между собой — перекрыть кран Европе станет делом техники. Тот, кто работает и создает — раньше или позже осознает и ультимативно заявит свои права на львиную долю добра и власти. Иначе в истории не бывает.

5) Европейцы больны. Медицина, соцобеспечение и гуманизм сыграли с ними дурную шутку. Раньше больные младенцы умирали. Теперь живут и дают больное потомство. Красивый человек в Западной Европе — скорее исключение, чем правило.

6) Вседозволенность и разврат. Официально разрешены однополые браки. Разрешается отдавать в такие семьи детей на воспитание. Разрешены свобода секса с любого возраста, порнография, нудистские пляжи.

7) Искусство. Класс искусства вполне соответствует фазе цивилизации. Адепты всех разновидностей модернизма приходят в бешенство от аргумента, что так может сделать любой дурак. ИСКУССТВО ЭПОХИ — ЭТО ДУША ЭПОХИ. В Европе — это душа больного урода.

8) Европейцы ничего не хотят. Они хотят статус-кво. Чтоб было как сейчас. Только чуть спокойней, сытней, благоустроенней. Благ каждому — побольше. А волнений — поменьше.

9) Гуманизм. Отсутствие смертной казни. Какая радость для убийц! Какое счастье для маньяков! Какое облегчение для торговцев героином! Гуманисты победили? В Европе живут не те, кто её построил и не по тем законам. Наша цивилизация построена суровыми людьми по суровым законам. По нынешним законам люди с нынешней психологией никак не могли бы создать европейскую цивилизацию. Какие римляне, какие германцы, какие галлы? Сластолюбивое трусливое дерьмо, а не народ. Всю дорогу убийц убивали. А сегодня «государство не должно».

10) Слабость духа. ЕВРОПА СЛАБА ДУХОМ ПРОТИВ ВОСТОКА. А кто слаб духом — тот уже проиграл. И через двадцать лет каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. Преступность вырастет и подчинит себе власть. Наркотиков и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти — иначе расизм. Топливо будет безумно дорого. Дисциплины никакой, зато анархии полно. Продолжительность жизни будет падать, а число больных — расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков. Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Антирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций от расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма…

Михаил Веллер, на мой взгляд, спрогнозировал очень верное развитие событий в Европе и его можно упрекнуть только в том, что в 2005 году, обещая Глобальный кризис в Европе через двадцать лет, он немного ошибся. Кризис подкрался незаметно уже в 2008 году и сегодня, спустя всего восемь лет после «веллеровского прогноза», он (кризис) спокойно расправляется с Грецией, Португалией, Болгарией, Румынией… Об Украине мы помолчим.

А совсем недавно мне попался на глаза материал Валерия Любченко, главного редактора портала Politica-ua.com, с названием «Не «мусорное» ли соглашение подпишет завтра Украина с ЕС?»

Автор несколько лет проработал в Польше и решил поговорить на тему ЕС не с варшавянами, а с теми, кто проживает вдали от своей столицы и Брюсселя именно в том «раю», куда идет сегодня Украина.

Собеседница Любченко попросила не называть город, в котором она живет, её имя и фамилию, — опасаясь за свою судьбу.

Утро пани «Терезы Ковальской» начинается в пять часов утра, поскольку ей нужно не только приготовить мужу завтрак, но и накрутить ему на работу пачку сигарет. Себе она изготавливает самокрутки по ходу дня. Приходится курить всякую гадость, поскольку самая дешевая пачка сигарет в магазине стоит около 11 злотых (28 гривен). И уже сообщили, что цены на табак опять вырастут, и будут расти дальше». Практически все её знакомые курят самокрутки.

Перед вступлением в ЕС, минимальная зарплата в Польше составляла около 600 злотых, сегодня она на уровне 1180 злотых (1 польский злотый примерно равен 2 грн. 60 коп.) За десять лет минимальная зарплата увеличилась лишь в два раза. В то же время цена самых дешевых сигарет поднялась от 4 злотых до 11. Цены на продукты питания тоже растут каждый день. Когда Польша еще не была в ЕС, бензин стоил 1,5 злотых, а сегодня на окраине Варшавы цена 95-того — 5,19 злотых! Половина его стоимости это налоги, которые заставляет польское правительство накручивать Брюссель.

После вступления в ЕС выросла цена и на электроэнергию. Для предприятий акцизный налог на электроэнергию увеличился десятикратно, а для физических лиц стал в пять раз выше минимальной евросоюзной ставки! «Ковальская» считает, что за счет поляков, которые лучше других выдержали удар мирового экономического кризиса, Евросоюз пытается решить свои проблемы в Греции, Португалии, Испании. Видимо и украинцы нужны Евросоюзу именно для этого! Был один козел отпущения — Польша, а теперь прибавится и Украина.

Далее полячка рассказала Любченко о том, что ей пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за больной матерью и за это ей, как опекуну, государство выплачивало пенсию в размере 500 злотых (1300 грн.). Кроме того её мать нуждается в очень дорогих лекарствах, на которые в её семье нет денег, а еще 700 злотых ей необходимо выплачивать ежемесячно на жилье, воду, газ и электроэнергию. У самой Ковальской — запущенный гайморит, у мужа — хроническое заболевание, но денег на лечение просто нет.

Работа в Польше является самым дефицитным товаром. Сын её подруги — инженер. После окончания академии продает фурнитуру к мобильным телефонам, и многие из его коллег считают его счастливчиком. Её невестка работает уборщицей, получая три четверти от минимальной зарплаты. Но она боится кому-либо пожаловаться, потому что мгновенно потеряет работу.

За последнее десятилетие в защищенной евро-стандартами Польше появилась еще одна схема обмана работодателем своих наемных рабочих. Это так называемые «мусорные договора» или «Трудовые соглашения». Они не защищают права человека на труд и в суде не рассматриваются, ибо являются гражданскими договорами, по которым люди становятся полностью зависимыми от своего рабовладельца. Поэтому именно данное «Трудовое соглашение» и является сегодня в Польше самым любимым среди нечистоплотных работодателей, а таких здесь большинство. Рабочий, подписавший такое «Соглашение», не имеет право на отпуск, на больничный лист и т.п., а получает столько денег, сколько соизволит ему заплатить сам работодатель.

Она проживает в доме, которому больше ста лет. Ванной нет. Туалет расположен на лестничной площадке. Чтобы устроить самим санузел в квартире, необходимо заплатить около 2000 злотых чиновникам за получение разрешения, но таких денег в её семье нет. Ко всем трудностям, добавилась стоимость повышения коммунальных услуг на вывоз мусора. Кроме того, прежде, чем мусор вынести во двор, его необходимо разложить в три емкости (био-отходы, промышленные отходы и стекло). И прежде чем вынести этот мусор в контейнеры на улицу, отходы необходимо хорошо вымыть и высушить. Иначе — солидный штраф.

В Польше нельзя просто так взять удочку и свободно пойти на рыбалку. Вначале вам нужно стать членом Союза Рыбаков. Заплатить членский взнос (200 злотых за год) и сдать экзамен, чтобы получить удостоверение рыбака.

Для того чтобы получить кусочек земли для огорода, чтобы выращивать на нем для своей семьи какие-то фрукты и овощи, необходимо окончить курсы огородника, заплатить определенный взнос и ждать когда в реестре Союза огородников появится свободный огород. А он появится только тогда, когда данный Союз отнимет земельный участок у тех, кто не соблюдает норм посадки определенных им, Союзом, овощей, фруктов, цветов и т.п. То есть на «своем» огороде ты не хозяин.

В Польше, чтобы продать результат своего труда, нужно иметь целую торбу самых разных справок и разрешений. С самого начала необходимо зарегистрировать свою хозяйственную деятельность, а иначе это уже преступление. Такая регистрация обязательно связана с самыми различными оплатами, кроме налога на доход. Налог на доход человек платит только в случае его получения. Но есть ежемесячные налоги, которые предприниматель обязан заплатить, несмотря даже на свои потери. Это — социальное обеспечение (710 злотых). Плюс медицинская страховка (261 злотый), плюс фонд труда (54 злотых). Вместе это 1025 злотых (или 2665 гривен). И никого не интересует: есть они у тебя или нет…

Заканчивая свой материал, автор пишет, что это далеко не всё, что хотели передать на Украину маленькие поляки маленьким украинцам.

Прислушаться бы к ним. Решается ведь судьба не одного человека, а всего народа. Но сегодня поведение президента Украины Виктора Януковича напоминает поведение боксера-тяжеловеса Владимира Кличко (25 марта 1976 г., Рост — 198 см. Вес — 109,6 кг), который в начале своей профессиональной карьеры пропустив удар, рвался вперед, нанося беспорядочные удары по противнику, забывая о защите, пока в 2003 году не нарвался на южноафриканского боксера Корри Сандерса (7 января 1966 г., Рост — 193 см, Вес — 102 кг).

Безоговорочным фаворитом боя специалисты считали Кличко. Да и знаменитый комментатор Владимир Гендлин утверждал, что «возрастной» Сандерс не представляет опасности для Кличко. И, действительно, Корри с уже заметным животиком проигрывал Владимиру — атлету, напоминавшему Аполлона.

Но у Корри, при всей его ограниченности в технике бокса и оставляющей желать лучшего физической готовности, были несомненные достоинства.

Он обладал сильнейшим ударом и «инстинктом убийцы», то есть умением добивать противника, предварительно потрясенного сильным попаданием, был левшой и не испытывал ни малейшего пиетета к достижениям Владимира Кличко в профессиональном боксе.

8 марта 2003 года в Германии, в Ганновере состоялся этот поединок. В результате, во втором раунде Сандерс победил Кличко техническим нокаутом.

Результат того боя стал ушатом холодной воды на головы любителей бокса в целом и поклонников Кличко в частности.

Виктор Янукович, упрямо рвется в Европу и также как и Кличко 2003 года, забывает о защите. А Европейский Союз периодически наносит Януковичу увесистые удары, достигающие цели. И последний такой удар — это безоговорочное требование освободить, томящуюся в «застенках харьковской железнодорожной больницы», Юлию Тимошенко, что для Януковича является неприемлемым, поскольку тогда можно с большей долей вероятности утверждать, что в застенках придется томиться Виктору Федоровичу и скорее всего не «в больничных». Но самое главное, что в т.н. «Союз равноправных европейских государств» Янукович насильно втягивает всю страну, не желая прислушаться к мнению народа.

Кстати. В 2001 году вышла в свет книга Мэтью Бжезинского «Казино Москва». Автор книги — племянник известного американского политолога Збигнева Бжезинского. Автор посвятил Юлии Тимошенко целую главу, назвав ее «Женщиной ценой в 11 миллиардов долларов». По словам Бжезинского, в результате патронажа Лазаренко, «Тимошенко получила контроль почти над 20 процентами валового внутреннего продукта Украины, а это завидное положение, каким не может похвастаться ни одна частная компания в мире».

Народная мудрость гласит «Семь раз отмерь — один раз отрежь». «Прежде чем войти, подумай, как выйти». «Учись мудрости на чужих ошибках»…

topwar.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: