Регистрация Войти
Вход на сайт

О чем договорились Янукович с Путиным?

5 ноября 2013 23:30

О чем договорились Янукович с Путиным?Стремительно развивающиеся события в украинском политикуме заставляют делать выводы о том, что вопрос участи Украины уже решен, но завуалируются дабы не поднять народные массы раньше времени. 

Упорное молчание Януковича о результатах переговоров с Путиным не является подтверждением того, что президенты не договорились. Есть вероятность, что договоренность все же состоялась, а остальное — это только политический ход с обеих сторон. Ведь ничто не мешало Януковичу заявить украинцам, что вот Россия предложила нам определенные условия, но мы непоколебимо идем в направлении Европы. Он успокоил бы народ и завоевал бонусы со стороны ЕС и США. Для выводов этого факта маловато, но есть повод задуматься.

А дальше не менее интересно. Все вопросы об освобождении экс-премьера и ее лечении в Германии был определен на самом высшем уровне. Даже сама Юлия Тимошенко сильно не торговалась, а быстро согласилась на проект Лабунской не выдвигая никаких дополнительных требований. 

Но здесь депутаты от Партии регионов вдруг начали воду мутить, внося сомнительные поправки, проявляя разброд и шатание. Подключилось Миндоходов, выискав какой-то процесс в Швейцарии и США по возвращению денег Лазаренко. Возле Лазаренко и Тимошенко приплели. 

А параллельно фракция Партии регионов саботирует решение вопроса по Юлии Тимошенко, срывая подписание Соглашение. Ведь в ЕС вопрос был четко сформулирован: нет выезда Тимошенко в Германию – нет соглашения об ассоциации. 

Сложилось впечатление, что все эти процессы вышли из-под контроля Януковича, и депутаты решились на ослушание. Только это на нашего президента уж никак не похоже. Похоже на то, что из двух зол Янукович уже выбрал, но еще не готов обнародовать. 

Ждет, а вдруг Европа сама откажется от нас.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: