Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Швеции заявил, что никогда не был уверен в подписании ассоциации с Украиной

5 ноября 2013 21:00

Глава МИД Швеции заявил, что никогда не был уверен в подписании ассоциации с УкраинойМинистр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что "никогда не был уверен" в том, что соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной будет подписано на саммите участников инициативы ЕС "Восточное партнерство" в Вильнюсе в конце месяца. Очень многое еще не решено, отметил он в интервью Радио Свобода, передает УНН

Все зависит от того, что наблюдательная миссия Европейского парламента во главе с Патом Коксом и Александром Квасьневским сообщит в отчете о выполнении Украиной условий ЕС для этого подписания 14 ноября, и от того, как это оценят на заседании Совета министров иностранных дел ЕС 18 ноября, сказал Бильдт. 

"Но сейчас я бы не делал слишком больших ставок на какую-либо возможность. Если бы я взялся оценивать, то моя оценка была бы скорее с немного пессимистической стороны", - заявил он. Украина надеется подписать с ЕС соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе, но для этого Киев должен выполнить ряд требований Евросоюза. 

За выполнением одного из этих требований, "решение дела с выборочным правосудием", под чем понимают предоставление заключенной Юлии Тимошенко возможности выйти из-под стражи для лечения за рубежом на тех или иных условиях, наблюдает миссия Европарламента, которая должна представить окончательный отчет на следующей неделе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: